Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В России хотят ввести ежегодные выплаты на сборы детей в школу

Опубликовано 27.08.20 13:00 в рубрике Общество

В России хотят  ввести ежегодные выплаты на сборы детей в школу

Депутаты предложили ввести новую ежегодную выплату на детей к началу учебного года. Соответствующий законопроект выложил в своем телеграм-канале председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он пояснил, что выплата должна стать финансовой поддержкой семьям, которым предстоит собирать детей в школу. Сумму выплаты предлагается установить в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, при этом законопроектом предусматривается ее ежегодная индексация, которая должна проводиться в феврале.

"Это позволит сохранить покупательскую способность выделенных государством средств", - говорится в пояснительной записке к документу, где также отмечается, что "согласно проведенным в России исследованиям стало значительно дороже собрать ребенка в школу, а бюджет на сборы первоклассника может достигать 20 тысяч рублей".

Предполагается, что выплата будет производиться из средств федерального бюджета, а обратиться за ней смогут родители детей с российским гражданством. Согласно законопроекту, подать заявление на выплату можно будет в МФЦ или Пенсионном фонде. Планируется, что закон будет рассмотрен в Госдуме и вступит в силу с 1 января 2021 года.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.