Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,07 + 0,49
EUR
99,93 + 0,14
ЦБ РФ c 17.04.2024

В России изменится размер дорожных знаков

Опубликовано 04.02.19 14:30 в рубрике Общество

В России изменится размер дорожных знаков

Российские власти планируют установить в городах уменьшенные и совмещенные дородные знаки. После успешного эксперимента в пяти регионах ГИБДД поддержала инициативу, инициатором которой стало правительство столицы.

Теперь, как рассказали газете «Известия» в ведомстве, минимально допустимый размер знаков понижен с 60×60 до 40×40, а в отдельных случаях — до 35×35, что почти вдвое меньше привычного. Эксперимент с уменьшенными знаками проходил с 2017 года, задуман в интересах пешеходов и не вызвал массовых протестов водителей

В московском центре организации дорожного движения рассказали, что замена дорожных знаков делается для улучшения облика улиц. Кроме того, маленькие знаки не загораживают обзор пешеходам, занимают меньше места, а также дешевле нынешних. За два года в столице такие знаки установлены на 140 улицах. До конца 2019-го они появятся еще как минимум на 37. О сроках распространения новых стандартов на другие города пока не сообщается.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.