Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В России готовятся к повышению налога для богатых

Опубликовано 13.10.20 10:00 в рубрике Общество

В России готовятся к повышению налога для богатых

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о повышении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 15% с 13% при налогообложении доходов, превышающих 5 млн рублей в год, сообщает ТАСС.

Законопроект предусматривает, что с 1 января 2021 года увеличивается до 15% ставка НДФЛ в отношении доходов граждан, превышающих 5 млн рублей за налоговый период. Процесс администрирования этих доходов будет в высокой степени автоматизирован, не увеличит административную нагрузку на налогоплательщиков и не потребует сдачи дополнительной налоговой декларации в налоговые органы, говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект разработан во исполнение поручения президента РФ от 8 июля 2020 года и направлен на создание дополнительного источника финансовых средств на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.