Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В регионе продлили заявочную кампанию для получения путевок в детские оздоровительные лагеря

Опубликовано 16.04.19 12:00 в рубрике Общество

В регионе продлили заявочную кампанию для получения путевок в детские оздоровительные лагеря

В Алтайском крае с 15 по 30 апреля продлена заявочная кампания для получения софинансирования стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря из бюджетных средств. Данное решение было принято на основании ходатайств, поступивших в Министерство образования и науки Алтайского края от глав администраций муниципальных районов и городских округов.

На сайте http://22kanikuli.ru/ в разделе «Заказать отрывной талон» необходимо заполнить поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбрать загородный лагерь и смену, где планируется отдых.

Во всех муниципальных органах управления образованием, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления созданы консультационные пункты, оснащенные компьютером с выходом в интернет и рабочей электронной почтой. Это даст возможность всем гражданам, желающим направить детей на отдых в загородные лагеря, пройти процедуру регистрации на сайте.

В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной гражданином, направляется уведомление (с указанием порядкового номера заявки), которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем для оказания услуги по организации отдыха и оздоровления ребенка, сообщает сайт Мионобрнауки Алтайского края

В 2019 году размер софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления составляет:

для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 6000 рублей;

дополнительно для сотрудников органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений – 4200 рублей;

для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), – 14400 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.