Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В охотничьих угодьях, расположенных в пределах пограничной зоны действуют правила пограничного режима

Опубликовано 18.01.23 11:00 в рубрике Общество

В охотничьих угодьях, расположенных в пределах пограничной зоны действуют правила пограничного режима

До конца февраля в Алтайском крае продлится сезон охоты на зайца, лисицу, кабана, корсака, ондатру, водяную полевку и другие виды диких животных. В связи с этим напоминаем жителям и гостям региона, что в охотничьих угодьях, расположенных в пределах пограничной зоны действуют правила пограничного режима.
Чтобы вести охоту в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль линии государственной границы, всем гражданам, желающим поохотиться, необходимо иметь разрешение пограничного органа на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне. Указанное разрешение одновременно будет являться и основанием для нахождения в вышеуказанной зоне. Для оформления данного разрешения необходимо своевременно подать заявление установленного образца (от 3 марта 2021 г. № 89 «Об утверждении административного регламента по выдаче пропусков и разрешений…»). Заявление можно подать через единый портал Государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, электронную почту пограничного управления Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., через почтовое отделение, а также обратившись в ближайшее подразделение пограничного управления. Следует учесть, что указанное разрешение оформляется в срок не позднее 15 рабочих дней для граждан Российской Федерации и не позднее 30 рабочих дней для иностранных граждан (лиц без гражданства).
За пределами пятикилометровой полосы местности от государственной границы ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне осуществляется только с письменного уведомления пограничных органов.

Фото пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.