Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В колониях Рубцовска ограничены личные свидания осужденных с родственниками

Опубликовано 07.04.20 09:12 в рубрике Общество

В колониях Рубцовска ограничены личные свидания осужденных с родственниками

В связи с ограничительными мероприятиями, направленными на пресечение распространения коронавируса, осужденные, находящиеся в рубцовских колониях, временно не будут лично общаться с родственниками. Однако они могут воспользоваться электронными видами связи.

Аппараты с системой видеосвязи установлены во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края. Совершая видеозвонки, осужденные продолжают поддерживать связь со своими семьями.  Общение по видеосвязи особенно актуально в тех случаях, когда родственники осужденных по тем или иным причинам не имеют возможности прибыть на длительное или краткосрочное свидание. Или как в сложившейся эпидситуации.

Всего с начала года осужденные совершили более 2300 видеозвонков.

Также осужденные могут общаться с родственниками посредством электронной переписки

Системой электронной переписки оснащены все колонии и следственные изоляторы региона. Она позволяет значительно сэкономить время на доставке корреспонденции и отправлять письма, не выходя из дома.

Электронные письма, как и печатная корреспонденция – поступающая и исходящая – подвергаются цензуре. После проверки письмо распечатывают и передают указанному лицу.

Напомним, что, согласно законодательству Российской Федерации, осужденные могут получать и отправлять за счет собственных средств письма и телеграммы без ограничения.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.