Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Госдуме предложили забирать автомобили у пьяных водителей

Опубликовано 22.03.19 14:30 в рубрике Общество

В Госдуме предложили забирать автомобили у пьяных водителей

Депутат Госдумы Максим Иванов («Единая Россия») предложил ввести конфискацию автомобилей у водителей, которые повторно попались в пьяном виде в течение года. Он заявил о том, что необходимо перенять опыт Беларуси на эту тему.

«Там если водитель повторно в течение года попался пьяным, то автомобиль (независимо от того, кому он принадлежит) изымается в собственность государства», – написал Иванов в соцсетях. Об этом информирует «Российская газета».

Однако необходимо скорректировать опыт республики. В отличие от принятых в Беларуси норм, следует распространить действие закона только на машины, находящиеся в собственности нарушителя, заявил Иванов. Такая корректировка нужна, чтобы не страдали близкие и сторонние люди, пояснил он.

Отметим, что примерно год назад законопроект на данную тему внесло Архангельское областное собрание депутатов. В качестве аргумента был приведен следующий: сохранение машины владельцем, наказанным за езду в пьяном виде, увеличивает риск дальнейшего нарушения им правил дорожного движения.

Как следовало из официального отзыва правительства на инициативу, в ДТП зачастую фигурируют транспортные средства, принадлежащие не виновному, а третьим лицам. В кабмине также отметили, что принятие законопроекта создаст трудности в правоприменении. Непонятно, как будет конфисковываться авто, находящееся в общей долевой или общей совместной собственности, когда один из собственников не совершал преступления.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Житель 22.03.2019 17:14
Одобрям ! И пьяницу отправлять в Сирию И владельца. А то ищут проблемы - долевая собственность и т.д. Инспектор решил и все. И грязные автомобили , позорящие наш город- так же

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.