Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае ввели новые правила продажи алкогольной продукции

Опубликовано 02.03.21 12:31 в рубрике Общество

В Алтайском крае ввели новые правила продажи алкогольной продукции

С 1 марта в Алтайском крае введен запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 30 квадратных метров, информирует официальный сайт региона.

Нововведения направлены на обеспечение общественного порядка, защиту прав граждан на тишину, отдых и правопорядок в местах их непосредственного проживания.

Объекты питания (рестораны, кафе, бары, буфеты) с реализацией алкоголя в многоквартирных домах есть практически во всех городах и в пяти районах края. Их общее количество превышает 300. При этом в случае, если площадь зала обслуживания посетителей будет меньше 30 квадратных метров, предприниматель вправе перепрофилировать объект общественного питания в торговый объект, сохранив рабочие места и занятость для работников заведения.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.