Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Алтайском крае удалось снизить количество происшествий на воде на 65 %

Опубликовано 12.08.19 13:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае удалось снизить количество происшествий на воде на 65 %

С начала купального сезона во всех регионах Сибири организован повышенный контроль за обстановкой на водных объектах, а с населением усилена разъяснительная работа о правилах безопасного поведения у воды. Благодаря проведению профилактической акции «Вода – безопасная территория» в этом году на санкционированных пляжах Сибирского федерального округа не допущено ни одного трагического случая.

Согласно оперативным данным МЧС России, всего с начала купального сезона на территории сибирских регионов произошло 171 происшествие, при которых погибли 169 человек, в том числе 24 ребенка. В сравнении с аналогичным летним периодом прошлого года системное проведение мероприятий профилактической акции позволило снизить количество происшествий на воде на 29 процентов и число погибших на 27  процентов.

Из десяти субъектов Сибирского федерального округа только в Иркутской области допущено увеличение случаев гибели людей на воде.

Наиболее качественная организация профилактической работы отмечена в Республике Алтай, Красноярском и Алтайском краях и Новосибирской области. В этих регионах удалось снизить количество происшествий более чем на 65 процентов.

Лидерами по количеству официальных пляжей является Республика Алтай (90) и Кемеровская область (81). Всего на территории Сибирского федерального округа находится 327 мест массового отдыха людей на водных объектах, из них 59 в детских оздоровительных учреждениях.

В целях предотвращения гибели людей на воде взято на контроль 2041 неорганизованное место массового отдыха людей, с начала купального сезона 2019 года подразделениями ГИМС проведено 2992 патрулирования, в результате которых составлено 2672 протоколов об административных правонарушениях. За нарушение правил пользования маломерными судами к административной ответственности привлечено 177 человек, 50 судов помещены на специализированные стоянки. Выявлено и пресечено 41 случай нарушения общественного порядка, приняты меры административного воздействия в 88 случаях.

Дополнительно сформированы патрульные группы органов местного самоуправления для проведения профилактических мероприятий в местах неорганизованного отдыха на водных объектах, в состав которых входят представители администраций, общественных организаций и сельских старост. Усилиями многочисленных межведомственных профилактических групп удаётся охватить максимальное количество мест неорганизованного отдыха людей, детских оздоровительных лагерей, баз отдыха, провести разъяснительные и надзорные мероприятия.

Напоминаем, что с 26 августа по 1 сентября пройдет третий этап профилактической акции «Вода - безопасная территория». Главная задача – напомнить гражданам простые правила безопасности и призвать людей к их соблюдению. На территории всех сибирских регионов будет проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение происшествий на водных объектах.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.