Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае стартовал федеральный проект «Свое дело в селе – смело!»

Опубликовано 04.10.19 11:40 в рубрике Общество

В Алтайском крае стартовал федеральный проект «Свое дело в селе – смело!»

Алтайский край включился в реализацию федерального проекта «Свое дело в селе – смело!». Его цель – повысить престижность аграрных профессий у сельской молодежи, показать разнообразие возможностей самореализации в селе, информирует официальный сайт региона. Проект разработан Российским союзом сельской молодежи совместно с Объединенным центром казачьего образования при поддержке Минсельхоза Российской Федерации. «Свое дело в селе – смело!» является продолжением проекта «Мобильные бригады», который действовал в нашем регионе более пяти лет.

Уже состоялось первое выездное мероприятие активистов – представителей Алтайского государственного аграрного университета и Краевого дворца молодежи в Благовещенском районе. Они рассказали о мерах господдержки, в первую очередь о формах оказания помощи малому бизнесу на селе, а также о программах комплексного развития сельских территорий, разработанных в России.

Информационно-консультационные встречи с жителями районов Алтайского края будут проходить в течение всей осени. А в декабре в Москве подведут итоги проекта «Свое дело в селе – смело!» и определят лучших координаторов и активистов рабочих групп.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.