Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае проходит профилактическая акция «Вода - безопасная территория»

Опубликовано 25.06.19 16:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае проходит профилактическая акция «Вода - безопасная территория»

24 июня в Алтайском крае стартовал очередной этап межведомственной профилактической акции «Вода - безопасная территория». В минувшие сутки в регионе работали 162 патрульно-профилактические группы. Главная их задача - напомнить населению правила безопасности. Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами проверяют пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп направлено также на несанкционированные места отдыха - таких за сутки обследовали 554. С отдыхающими провели профилактические беседы.

Профилактическую работу с отдыхающими проводят в течение всего сезона, отмечают в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю. В ведомстве напоминают: на сегодняшний день в крае официально действуют 48 пляжей, безопасный отдых возможен только в этих проверенных и разрешенных к эксплуатации местах. Специалисты призывают соблюдать правила безопасности у воды, не совершать бездумных действий при управлении маломерным судном и не оставлять детей без присмотра.

Фото с сайта 22.mchs.gov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.