Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Алтайском крае обсудили перспективы развития промышленности

Опубликовано 26.01.22 11:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае обсудили перспективы развития промышленности

В Алтайском краевом Законодательном Собрании состоялся «круглый стол», посвященный состоянию и перспективам развития промышленности в регионе.

Участники обсудили динамику развития отрасли за 10 лет, текущее состояние и перспектив, которые заложены в проекте Концепции развития промышленности Алтайского края.

«Важно понимать, что развитие промышленности дает не только экономический, но и серьезный социальный эффект. Во-первых, это рост заработной платы жителей Алтайского края. Заработная плата в промышленности больше среднекраевой и сейчас составляет порядка 32,5 тысяч рублей. И в дальнейшем она должна расти опережающими темпами и быть локомотивом роста среднекраевой заработной платы. Во-вторых, важен вклад промышленности в формирование бюджетов всех уровней. Наша промышленность формирует более 30% налоговых поступлений в регионе. Чем больше прибыль на предприятиях, чем больше на них работает сотрудников, которые получают высокую заработную плату, тем выше доходы бюджета. Благодаря росту налоговых поступлений реализуется больше социальных проектов, улучшающих качество жизни наших граждан», – подчеркнул заместитель председателя правительства региона Александр Климин.

Концепция развития промышленности была представлена в декабре 2021 года. Разработкой документа занимался Алтайский государственный технический университет. В рамках документа был проведен анализ экономической ситуации в промышленности Алтайского края, определено место и роль промышленности в развитии региональной экономики, определены ключевые проблемы и вызовы, выполнена оценка состояния государственной региональной промышленной политики, выделены приоритеты и предложен ряд стратегических инициатив, направленных на трансформацию отрасли, напоминают в Минпроме Алтайского края.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.