Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Алтайском крае могут пересмотреть тарифы на вывоз мусора

Опубликовано 21.08.19 13:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае могут пересмотреть тарифы на вывоз мусора

В Алтайском крае могут пересмотреть тарифы на вывоз мусора. В частности, на изменение платы за мусор должно повлиять включение большого числа полигонов в государственный реестр объектов размещения отходов. Как сообщил начальник регионального управления по регулированию цен и тарифов Александр Катнов, сейчас в крае в перечень официальных мест складирования мусора вошли около 20 объектов, но в ближайшее время число таких свалок будет увеличено. Это позволит оптимизировать расходы на доставку мусора и, как следствие, приведёт к снижению тарифов – отметил Александр Катнов. Об этом информируют «Вести.22».

«Была упрощена процедура включения полигонов по захоронению твёрдых коммунальных отходов в государственный реестр. На сегодняшний момент у нас порядка 200 полигонов, которые наше Минприроды планирует в этот реестр включить. Мы ждём, что работа оперативно будет сделана, и у нас появятся основания для пересмотра тарифов с точки зрения оптимизации расходов на транспортировку до полигонов. С точки зрения этого фактора мы сможем снизить предельные тарифы для региональных операторов». – объяснил Александр Катнов.

Кроме того, со следующего года в соответствии с законодательством региональные операторы будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Это также повлияет на снижение тарифов по вывозу мусора.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.