Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае более 1,5 тысяч льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение

Опубликовано 18.05.23 10:00 в рубрике Общество

В Алтайском крае более 1,5 тысяч льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю обеспечит санаторно-курортным лечением порядка 2,5 тысяч жителей региона. С января по май этого года 1 515 граждан льготных категорий уже получили оздоровительные путевки от ведомства.

На текущий момент Отделением заключены 10 государственных контрактов на оздоровление земляков с санаториями «Гренада», «Сосновый бор», «Станкостроитель»,  «Краевой психоневрологический детский санаторий», «Алтайздравница», ОАО «РЖД», клиникой восстановительной медицины «Медикал Эстейт» и специализированными санаториями («Сергиевские минеральные воды», «Санаторий Маяк», «Сосны»).

«Правом на получение путёвки могут воспользоваться получатели государственной социальной помощи, которым санаторно-курортное лечение требуется по медицинским показаниям при условии, что они не отказались от части набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента. Граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение второй путевки для сопровождающего их лица», — пояснила заместитель начальника управления реализации социальных программ ОСФР по Алтайскому краю Алла Французова.

 

Заявление на получение путевки можно подать на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Отделения. Помимо заявления потребуется оригинал справки из лечебно-профилактического учреждения по форме 070/у. Путевка предоставляется в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

Распределение путевок происходит в порядке очередности, которая определяется датой подачи заявления. Проверить свой номер в очереди можно через электронный сервис на региональной странице сайта СФР. Для этого нужно в разделе «Гражданам» выбрать подраздел «Очередь на санаторно-курортное лечение» и в интерактивной форме ввести СНИЛС без пробелов и дефисов. Информация в электронном реестре обновляется еженедельно.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.