Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В АКЗС предложили ввести эвтаназию для агрессивных бродячих собак

Опубликовано 28.01.22 13:41 в рубрике Общество

В АКЗС предложили ввести эвтаназию для агрессивных бродячих собак

Депутаты АКЗС подготовили письмо в Госдуму о необходимости изменений в федеральном законодательстве и введение возможности эвтаназии для агрессивных уличных собак. По словам председателя комитета по аграрной политике и природопользованию Сергея Серова, число жалоб из муниципалитетов на рост бродячих животных растет. Одна из причин – несовершенное законодательство.  Например, для больных собак допустимо применение эвтаназии, а для агрессивных нет – этот пробел необходимо устранять. Кроме того, следует ужесточать наказание для хозяев, которые выбрасывают животных на улицу, а также предусмотреть финансирование для строительства государственных приютов.

Приютов не хватает: пять приютов на 1 200 голов, а в крае порядка 14 тыс. бродячих собак. Однозначно из федерального бюджета нужно предусмотреть средства на строительство государственных приютов. Они у нас, в основном, частные. Также, по словам депутата, в регионе планируют увеличить расходы на отлов бродячих собак в два раза – до 32 миллионов рублей.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Жывадёр-Вова-Пынь 29.01.2022 17:00
Собаки тут не причём. Плохие дети - у плохих родителей. Мне думается, что наёмный убийца, нанятый из далёких краёв за большие деньги, не осуществил бы задуманного злодеяния, если б только одним глазом глянул на рубцовских собак. Первой моей жертвой чуть не стала бездомная собака Зинга из Зингапура, которую не брала ни автоназия, ни автоазия. Я поймал Зингу и, глядя в её глаза спросил: - Ты, что делаешь в Рубцовске, сука? ... Она ответила: - А кто ты такой, жывадёр Вова-Пынь, чтобы тебе отвечать?....У Зинги был ярко выраженный дар располагать к себе кобелей. То ли это воздействие сучих чар, то ли гипноз или животный магнетизм, то ли целеустремлённость сучьего фанатизма? ... Короче, Зинга из Зингапура, до сих пор бегает по городу Рубцовску и, никого, кроме депутатов не трогает. Но ежели попадётся депутат горсовета - порвёт, как Тузик грелку.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.