Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В 2020 году в Рубцовске продолжится реализация проекта «Единой России»

Опубликовано 23.01.20 16:21 в рубрике Общество

В 2020 году в Рубцовске продолжится реализация проекта «Единой России»

В 2020 году в Рубцовске будет продолжена реализация партийного проекта «Единой России» «Формирование комфортной городской среды». По сообщению заместителя главы администрации города Михаила Одокиенко, в текущем году выделено 108 млн 808 тыс. рублей на реализацию программы. На эту сумму предполагается благоустроить 35 придомовых территорий многоквартирных домов и две общественные.

Согласно итогам голосования, которое проходило в прошлом году, жители города отдали предпочтение парку культуры и отдыха имени Кирова и разделительной пешеходной полосе по пр. Рубцовскому от пр. Ленина до ул. Пролетарской. В качестве резервного варианта, в случае, если после распределения средств на ремонт дворов останется возможность, будет проведено благоустройство территории перед центральной городской библиотекой и краеведческим музеем.

Полномочия по заключению договоров на выполнение данных работ переданы управлению капитального строительства. Предположительно в апреле будут проведены конкурсные процедуры на благоустройство дворовых и общественных территорий. В настоящее время идет проверка документации.

Что касается общественных территорий, то в настоящее время сделано около 70% проектных работ с учетом пожеланий администрации города. Предполагается до конца января заключить договор. Техническое задание будет передано в дальнейшую разработку. В течение 50 дней специалисты подготовят проектную документацию. Ориентировочно в марте сформируется пакет документов для проведения конкурса. После внесения корректировок нужно разработать сметы расходов, на что еще потребуется минимум 30 дней.

Памятуя о печальном опыте благоустройства общественных территорий прошлых лет, связанном с затягиванием сроков, есть опасение, что под ноги попадутся те же самые грабли. Учитывая, что в этот период все муниципальные образования Алтайского края будут проходить стадию согласования, велика вероятность начать благоустройство в лучшем случае в июне. Однако Михаил Одокиенко заверил, что администрация города приложит максимум усилий, чтобы приступить к работам в мае.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.