Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю приглашает поделиться фотографией школьного обеда

Опубликовано 17.09.20 17:20 в рубрике Общество

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю приглашает поделиться фотографией школьного обеда

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю приглашает школьников, и их родителей принять участие в онлайн-флешмобе #ПитаюсьЗдорово. 

Если вы придерживаетесь здорового питания и знаете, почему сочная котлетка на пару полезнее бургера, поделитесь фотографией своего семейного завтрака, обеда или ужина в социальных сетях с хэштегом #ПитаюсьЗдорово. Также предлагаем написать, почему для вас важно здоровое питание.

Под хэштегом #ПитаюсьЗдорово можно опубликовать и фотографии школьного обеда. А он, между прочим,  сбалансирован по составу, содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, пищевых волокон, витаминов, минералов и соответствует принципам здорового питания. Главные требования, которые выдвигаются сегодня к школьному меню, - питание детей должно быть горячим, полноценным, качественным и здоровым!

Причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта является плохо сбалансированное питание: в рационе отсутствуют в должном количестве овощи, фрукты, кисломолочная и молочная продукция, каши, рыба, а нездоровые перекусы и сладости нередко становятся основой питания ребёнка. Конечно же, такой подход к питанию никак не может считаться полноценным и здоровым.

Акция «Питаюсь здорово!» призвана обратить внимание родителей на питание детей и повысить информированность детей и взрослых о нормах и принципах здорового питания.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.