Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Турагентства Алтайского края тяжелее всех переживают пандемию коронавируса

Опубликовано 26.03.20 14:41 в рубрике Общество

Турагентства Алтайского края тяжелее всех переживают пандемию коронавируса

Туристический бизнес края по-разному переживает пандемию коронавируса: тяжелее всего приходится турагентствам, а вот санатории, напротив, негативных перемен не ощутили. Сообщают vesti22.

Об этом заявил начальник профильного управления Евгений Дешевых в рамках правительственного часа в АКЗС. Рынок сильно страдает из-за приостановки международного авиасообщения. Однако компаниям, которые реализуют путёвки, возможно, будет оказана государственная поддержка, сказал Евгений Дешевых. Её механизмы сейчас обсуждаются на уровне Минэкономразвития страны. Евгений Дешевых  сказал, что сейчас прорабатываются различные налоговые преференции, вплоть до налоговых каникул, и субсидии на поддержку бизнеса на возмещение убытков.

Гостиничный бизнес также ощутил на себе влияние пандемии. Примерно 5% туристов, которые заказывали номера в алтайских отелях, отказались от брони. Скорее всего, на это повлияло закрытие границы с Казахстаном и отмена крупных спортивных мероприятий, на которые должны были приехать гости из других регионов.

А вот санаторно-курортный сектор не пострадал: к примеру, здравницы Белокурихи сейчас заполнены на 100%. В апреле и мае снижения спроса на путёвки не ожидается. Наоборот, в крае рассчитывают на увеличение летом и осенью потока гостей и туристов.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.