Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Троекратное снижение количества пожаров зафиксировано в Алтайском крае

Опубликовано 16.04.19 16:00 в рубрике Общество

Троекратное снижение количества пожаров зафиксировано в Алтайском крае

В результате действий личного состава федеральной пожарной охраны и патрульно-маневренных групп количество термических точек в Алтайском крае снизилось с 300 до 96. Об этом на аппаратном совещании у Губернатора края сообщил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров. Информирует Официальный сайт Алтайского края.

Начавшееся похолодание, дождь и снег способствуют улучшению пожарной обстановки. Тем не менее, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает граждан и организации принять дополнительные меры по очистке территорий населенных пунктов, садоводческих товариществ, индивидуальных подворий от сухой травы и горючих отходов. Необходимо организовать создание минерализованных полос и других противопожарных преград вокруг населенных пунктов, привести в готовность все источники противопожарного водоснабжения, обеспечить свободный проезд пожарной техники к зданиям и источникам воды. Для своевременного выявления и ликвидации очагов возгорания необходимо активизировать работу патрульных групп.

В муниципалитетах нужно проверить готовность добровольных пожарных формирований и техники, которая приспособлена для тушения пожаров. Всем необходимо быть готовыми к работе в особый противопожарный период.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.