Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Только четверть россиян контролирует свои расходы

Опубликовано 05.07.19 09:30 в рубрике Общество

Только четверть россиян контролирует свои расходы

Только четверть россиян уделяет внимание контролю своих доходов и расходов, а каждый десятый вовсе не беспокоится о своих финансах. Такие выводы приводятся в исследовании, представленном платежной системой «Мир». С ним ознакомился ТАСС.

Согласно исследованию, лишь четверть россиян всегда кoнтрoлируют свoи дoхoды и расходы. Еще 63% наших соотечественников признаются, что, хоть и контролируют с переменным успехом собственный бюджет, но все же нередко выходят за его месячные рамки.

При этом также отмечается, что практически каждый десятый россиянин совсем не заботится о контроле своих финансов.

Среди россиян, расплачивающихся безналично, чаще встречаются люди, занимающиеся финансовым планированием. Доля не контролирующих свои траты россиян почти в три раза выше среди тех, кто чаще расплачивается наличными, чем среди тех, кто использует безналичные платежи – 28% против 11%.

Как выяснилось, чаще всего контролируют свой бюджет люди старше 45 лет, а реже – молодежь от 18 до 25 лет. При этом люди со средним и выше среднего доходом чаще более внимательно относятся к планированию своего бюджета.

Финансовое планирование наиболее популярно в Москве и городах-миллионниках, при этом чем меньше населенный пункт, тем реже его жители контролируют свои доходы и расходы.

Опрос проводился компанией MARC. Всероссийская репрезентативная выборка включает 1200 респондентов из всех регионов страны старше 18 лет.

Фото с сайта expatnetwork.com

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.