Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Стоп оружие

Опубликовано 16.08.19 12:30 в рубрике Общество

Стоп оружие

Росгвардия по поручению президента России Владимира Путина разработала пакет законопроектов, направленных на ужесточение оружейного законодательства, сообщает «Новая газета» со ссылкой на подготовленные службой документы. По информации газеты, Росгвардия просит открыть доступ к медкартам россиян, запретить дарить и продавать списанное оружие и передать в ее ведение единую базу учета оружия. Госдума рассмотрит законопроекты в осеннюю рабочую сессию.

Росгвардия может получить доступ к медицинской истории россиян. «Проверки наличия у граждан медицинских противопоказаний к владению оружием будут представляться организациями здравоохранения с согласия владельцев оружия по запросам Росгвардии и ее территориальных органов», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Еще одна инициатива - ввести обязательный учет списанного оружия в Росгвардии и запретить продавать и дарить такое оружие гражданам, сообщает «Новая газета». По мнению Росгвардии, это позволит предотвратить незаконный оборот огнестрельного оружия. Если закон примут, у граждан будет год на то, чтобы отчитаться о владении таким оружием.

Кроме того, Росгвардия просит законодательно закрепить учет оружия и обмен сведениями об оружии с помощью единой автоматизированной системы учета оружия, которую будет вести сама служба.

Ранее стало известно, что Росгвардия хочет ужесточить правила хранения оружия из-за трагедии в Керчи, в результате которой погиб 21 человек и десятки были ранены. Тогда студент местного политехнического колледжа расстрелял учащихся и преподавателей из оружия, которое приобрел в магазине по достижении 18-летнего возраста. После трагедии Владимир Путин потребовал усилить контроль за оборотом оружия в стране.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.