Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в детском лагере «Юность»

Опубликовано 07.08.19 11:00 в рубрике Общество

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в детском лагере «Юность»

Сотрудники МЧС побывали в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Юность»  Егорьевского района. В «День безопасности и права», проводимым руководством лагеря, представители чрезвычайного ведомства провели уроки безопасности.

Подобные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Сотрудники и работники пожарно-спасательной части № 34 из Рубцовска, совместно с коллективом добровольной пожарной команды лагеря, провели занятия по пожарной безопасности, показали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, а также продемонстрировали их возможности при тушении условного пожара. Также детям была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарного, потушить пожар с помощью огнетушителя.

Инспекторы государственной патрульной службы № 6 Центра ГИМС МЧС в свою очередь проверили, что известно ребятам о правилах поведения на воде. Ребятишки делились своими знаниями, а после с особой заинтересованностью слушали рекомендации по безопасности на воде от специалиста.

Мероприятие очень понравилось ребятам, отдыхающим в лагере. А, главное, полученные знания помогут им в дальнейшей жизни.

Фото с сайта 22.mchs.gov.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.