Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Сохранить не менее 2626 жизней позволит краевой проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

Опубликовано 07.10.19 14:30 в рубрике Общество, Медицина

Сохранить не менее 2626 жизней позволит краевой проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

В Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялось заседания проектного комитета по направлению «Здравоохранение». Мероприятие прошло под председательством заместителя Председателя регионального Правительства Ирины Долговой. Она отметила, что необходимо акцентировать внимание на проблемных точках, которые могут помещать выполнению планов. «Планка Президентом России перед системой здравоохранения поставлена очень высоко. Но каждый из нас должен понять, что добиться намеченных результатов надо не для отчетов, а, в первую очередь, для жителей Алтайского края», - обратила внимание участников проектного комитета заместитель Председателя Правительства.

Алтайский край принимает участие в 7 федеральных проектах национального проекта «Здравоохранение», для реализации которых разработано 7 региональных составляющих (региональных проектов). Общий объем дополнительно выделенных средств на реализацию региональных проектов по направлению «Здравоохранение» в 2019 году составляет – 4,692 млрд. рублей, сообщает сайт Минздрава Алтайского края.

Один из важнейших региональных проектов - «Борьба с онкологическими заболеваниями». Главный онколог края Игорь Вихлянов сообщил, что в крае благодаря реализации нацпроекта была увеличена стоимость лечения в круглосуточном до 71,40 тыс. рублей и дневном стационарах до 65,80 тыс. рублей. «Средняя стоимость лечения ежемесячно прирастает, так по сравнению с январем 2019 года средняя стоимость выросла на 20% по круглосуточному стационару, по дневному – на 49%», - рассказал участникам проектного комитета главный онколог.

Главный терапевт Алтайского края Ирина Бахарева, сообщила участникам заседания о мероприятиях по реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» направлен на снижение смертности от болезней системы кровообращения до 445,7 на 100 тыс. населения. Сохранить не менее 2626 жизней. Специалист сообщила, что в крае активно ведется популяционная профилактика развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска. Она также сообщила, что в крае удалось добиться определенного снижения смертности и теперь необходимо удержать эти показатели.

В завершении совещания Ирина Долгова подчеркнула, что до конца года необходимо решить все возникающие вопросы, минимизировать риски невыполнения планов.

Фото с сайта zdravalt.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.