Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Скоро рубцовчане не будут получать налоговые уведомления по почте

Опубликовано 25.06.19 09:30 в рубрике Общество

Скоро рубцовчане не будут получать налоговые уведомления по почте

Министерство финансов РФ для экономии бюджетных средств планирует сократить отправку гражданам налоговых уведомлений и требований об уплате налогов в бумажном виде. Законопроект уже готов и опубликован для общественного обсуждения на портале нормативно-правовых актов.

Для налогоплательщиков Рубцовска это означает, что налоговые документы они будут получать только в электронной форме через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы. Исключение предусмотрено для инвалидов, пенсионеров и жителей отдаленных районов России. Остальным рубцовчанам, чтобы иметь возможность по-прежнему получать уведомления в бумажном виде (заказным письмом по почте), придется писать заявление.

Рубцовские налогоплательщики, которые не успели завести личный кабинет на сайте ФНС, с 1 июня 2020 года будут получать вместе с письмами от налоговой службы регистрационные карты для упрощенного доступа к сервису. Сейчас регистрационную карту можно получить лишь при личном визите в налоговую инспекцию.

На новый порядок планируется перейти к 31 декабря 2020 года.

По расчетам Минфина, это позволит экономить на почтовой рассылке не менее 45 миллионов налоговых уведомлений и требований об уплате налогов.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.