Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Ситуация со сходом снега с крыш в Рубцовске по-прежнему остается неблагоприятной

Опубликовано 10.02.20 13:42 в рубрике Общество

Ситуация со сходом снега с крыш в Рубцовске по-прежнему остается неблагоприятной

Переменчивая погода и обильное выпадение снега привело к тому, что на крышах домов образовались толстые снежные покровы, которые оказывают сильное давление на конструкции кровли. Специалисты МЧС призывают управляющие компании и владельцев частных домовладений своевременно и регулярно производить очистку от снега крыши зданий, а граждан - к осторожности на улице.

В минувшие выходные по всему городу с крыш домов сходили снежные обвалы и ледяные глыбы. Жителям Рубцовска приходилось передвигаться по улицам с большой осторожностью, избегая участков вблизи домов. Однако несчастного случая избежать не удалось - от обвала снега с крыши пострадала пожилая рубцовчанка, получившая ушиб ноги. Еще более трагический случай произошел в Камне-на-Оби, где под снежным завалом, сошедшим с крыши частного дома, оказался мужчина, которого спасти не удалось.

Ситуация со сходом снега с крыш в городе и регионе по-прежнему остается неблагоприятной. Поэтому жителям необходимо соблюдать осторожность. Нужно быть очень внимательными у зданий и сооружений. Если услышали подозрительный шум сверху – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега, ледяной глыбы или сосулек. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Ни в коем случае нельзя проходить вдоль здания за оградительной лентой.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.