Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Сельские учителя и врачи могут получить налоговые послабления

Опубликовано 13.03.20 16:22 в рубрике Общество

Сельские учителя и врачи могут получить налоговые послабления

Учителей и медицинских работников на селе могут освободить от налогов на получаемые единовременные компенсационные выплаты в размере более 1 млн рублей. Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 12 марта поправки в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и Закон «О налоговых органах РФ» об отдельных мерах, направленных на предоставление мер социальной поддержки, сообщает «Парламентская газета».

Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается снять ограничение в размере одного миллиона рублей, действующее сегодня в отношении освобождаемых от налогообложения доходов, получаемых в виде единовременных компенсационных выплат. Налоговую льготу получат медработники и педагоги при индексации выплат по программам «Земский доктор» и «Земский учитель».

Эта мера позволит избежать возникновения дополнительной налоговой нагрузки на них, а также исключит возможность частичного освобождения от налогообложения доходов, полученных в форме таких выплат. Предполагается, что послабление будет применяться уже с налогового периода 2020 года.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.