Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Сегодня состоится торжественный запуск нового состава «Барнаул - Рубцовск»

Опубликовано 29.07.19 14:30 в рубрике Общество, Транспорт

Сегодня состоится торжественный запуск нового состава «Барнаул - Рубцовск»

Сегодня, 29 июля, на перроне железнодорожного вокзала в Барнауле состоится торжественный ввод в эксплуатацию четырех новых вагонов, которые будут курсировать в составе пригородных поездов по маршрутам Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги. В мероприятии примут участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и начальник Западно-Сибирской магистрали Александр Грицай. Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Новый современный подвижной состав приобретен Правительством Алтайского края для улучшения качества транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении. Вагоны будут включены в состав скорого пригородного поезда «Просторы Алтая», следующего по направлению Барнаул - Рубцовск - Барнаул.

Вагоны собраны на Тверском вагоностроительном заводе и представлены в двух модификациях: первого класса на 60 посадочных мест и первого класса повышенной комфортности на 40 посадочных мест. Они оборудованы системами контроля, диагностики и передачи диагностических данных, видеонаблюдения (внутри вагона) с возможностью записи и хранения данных в течение месяца, видео- и аудиотрансляции, кондиционирования воздуха, Wi-Fi. В салонах размещено электронное табло с информацией о температуре воздуха внутри вагона и на улице, точным временем.

Напомним: компания «Алтай-Пригород» - это совместное предприятие компании «РЖД» и Правительства Алтайского края, созданное в 2003 году.

Фото с сайта altairegion22.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.