Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Сегодня Рубцовск вспоминает жертв Бесланской трагедии

Опубликовано 03.09.19 11:00 в рубрике Общество

Сегодня Рубцовск вспоминает жертв Бесланской трагедии

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга, несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Событие  3 сентября  стал днем  траура и скорби в Беслане, где   во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 человек, среди них 150 детей, женщин, военнослужащих и свыше 500 ранено. В ходе операции по освобождению заложников был убит 31 террорист, а 1 арестован. Число погибших составило 1% населения города. Каждый год 3 сентября ровно в 13:05 – это время детонации первой бомбы в спортзале в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетает 335 белых шаров, которые символизируют души погибших. Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра.

Сегодня в  Рубцовске пройдет несколько мероприятий, посвященных трагической дате. В ДК «Алтайсельмаш»  в 13.00 состоится художественно-познавательная программа «Детям  Беслана», а  в 13.30  в ДЮДК «Черемушки» пройдет  урок  Памяти «Беслан.  Оборванное детство».  Вечером в 18 часов  на площади  им. Ленина в 18 часов  состоится  молодежный концерт «молодежь за мир».

Галина Плужникова
Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.