Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Сегодня один из семи человек станет победителем конкурса «Воспитатель года Алтая – 2020»

Опубликовано 25.09.20 18:00 в рубрике Общество

Сегодня один из семи человек станет победителем конкурса «Воспитатель года Алтая – 2020»

В ходе четвертого дня конкурсных мероприятий очного этапа регионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2020» участницы проводили мероприятие «Семинар для родителей». На семинар были приглашены мамы и папы дошколят из муниципальных дошкольных учреждений Барнаула. В их задачу входило под руководством конкурсантов поиграть в предложенные игры и оценить их возможности и преимущества в повседневном общении с детьми.

Воспитатель детского сада № 3 «Жар-птица» Рубцовска Оксана Перова вошла в число финалистов. Она представила на конкурсе развивающую игру «Геоконт», разработанную известным отечественным педагогом-психологом Вячеславом Воскобовичем. Аудитория родителей должна была освоить игру, которая учит силуэтному конструированию, развивает творческие и логические способности ребенка. Согласно определенным заданиям, ребенок натягивает резинки на гвоздики так, что создает предметные силуэты, геометрические фигуры, узоры, цифры, буквы – по образцу, словесному алгоритму и собственному замыслу.

В завершение «Семинара для родителей» конкурсанты отвечали на вопросы жюри с точки зрения достигнутого результата и эффективного использования элементов педагогической техники и творческих приемов.

Закончилась состязательная часть дня для участников поединком ток-шоу «Профессиональный разговор», в ходе которого они продемонстрировали коммуникативные навыки, умение отстаивать свою профессиональную позицию, знание нормативно-правовой базы деятельности педагога, более полная информация на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.