Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Сбербанк введет комиссию на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц

Опубликовано 26.03.20 11:40 в рубрике Общество

Сбербанк введет комиссию на переводы свыше 50 тысяч рублей в месяц

Сбербанк с апреля планирует начать поэтапную замену комиссий по внутрибанковским переводам между физическими лицами на услугу по безлимитному переводу средств по платной подписке. Она потребуется, если клиент банка переводит больше 50 тыс. рублей в месяц, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правления банка Светлану Кирсанову.

При отсутствии подписки будет взиматься комиссия в размере 1%, но не более 1 тыс. рублей.

По словам Кирсановой, вместо комиссии за переводы клиентам будет предоставлена возможность оформить подписку на безлимитные переводы. Стоимость подписки – от 134 рублей в месяц.

«Мы планируем сделать лимит на переводы в размере 50 тыс. рублей. Соответственно, все, что до 50 тыс. рублей, независимо от города или территориального банка, для клиентов будет абсолютно бесплатно. Под этот лимит у нас попадает с точки зрения среднего количества переводов более 88% всех наших клиентов. То есть подавляющее большинство будет получать эту услугу абсолютно бесплатно», – добавила она, уточнив, что речь идет об общей сумме переводов в месяц.

«Будут разные тарифные планы. Важно понимать, что у кого есть пакет «Сбербанк первого» или Private, в рамках пакета эти переводы будут бесплатными независимого от лимита, – отметила Кирсанова. – Подписка будет оформляться очень просто, буквально в несколько кликов в «Сбербанк онлайн».

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.