Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

С 1 февраля проиндексируют социальные выплаты на 4,3 процента

Опубликовано 01.02.19 11:00 в рубрике Общество

С 1 февраля  проиндексируют  социальные выплаты на 4,3 процента

Федеральные социальные выплаты в России с 1 февраля 2019 года проиндексируют на 4,3%.    На это будет потрачено дополнительно 25 млрд рублей. Финансовую поддержку в увеличенном размере получат более 15 млн наших граждан.

Речь идет о  деньгах, которые выплачиваются ежемесячно за счет средств федерального бюджета. Сюда относятся выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, людям, награжденным званиями Героев Советского Союза и Героев России, ветеранам боевых действий, несовершеннолетним узникам фашизма, тем, кто пострадал от воздействия радиации, а также выплаты инвалидам — в том числе на содержание собак-поводырей.

Кроме того, все социальные выплаты и пенсии пенсионерам МВД, Минобороны и     других силовых структур с 1 февраля 2019 года начнут начислять на карты «Мир».   Решение о плавном переходе выплат пенсионерам и бюджетникам на эти карты было принято в 2017 году, его первый этап начался летом 2018 года — первыми на них начали переводить сотрудников бюджетных ведомств и «гражданских» пенсионеров. Завершить процесс замены карт планируется к лету 2020 года.

По материалам ТАСС
Фото myluga.com

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.