Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовские студенческие отряды трудятся на различных объектах России

Опубликовано 09.08.19 13:50 в рубрике Общество

Рубцовские студенческие отряды трудятся на различных объектах России

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ уже не первый год трудятся на значимых строительных объектах России и Алтайского края, а также проводят  время в детских оздоровительных лагерях.

Студенческий строительный отряд «Авангард» - участник окружной студенческой стройки "Байкальский ССО", посвящённой 60-летию движения студенческих отрядов. Место дислокации отряда - Амурский филиал АО «Труд», поселок Уруша. В зоне ответственности рубцовских парней оказались 4 дорожно-строительные базы и свыше 200 километров федеральной дороги Р297 «Амур». За прошедшие недели был проделан большой объём работ: установка лабораторных аппаратов, прокладка линий электро-передач, очистка заросших дикой растительностью участков дорог, оформление и подготовка документов ПТО, снятие замеров асфальта для дальнейших лабораторных испытаний.

Студенческий строительный отряд «Рубин» трудится на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» на приборно-механическом заводе ФГУП «ПО «Маяк». Выполняет работы по полному циклу от разработки, изготовления и до внедрения, обслуживания и ремонта средств измерений и контроля общепромышленных параметров, радиационного и аналитического контроля, а также средств измерений и контроля специального назначения, автоматизированных систем контроля и управления технологическими процессами, систем ядерной и радиационной безопасности.

Боец ССО «Рубин» Виктор Бондарев в составе команды от студенческих отрядов ФГУП «ПО «Маяк» отправился штурмовать VII Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли», который пройдёт с 7 по 9 августа в Краснодаре. Бойцам студенческого отряда предстоит пройти ряд практических и теоретических испытаний и соревноваться наравне со специалистами «РосАтома» по нескольким номинациям: «Лучшая строительная бригада», «Лучшая служба по охране труда» и «Лучший специалист строительного контроля».

Уже не первый год студенческие педагогические отряды РИИ «Авантаж» и «ЮниТьютор» отправляются в детские оздоровительные лагеря имени Г.С. Титова и  «Салют».   Ребята уже ни раз на деле доказали, что быть вожатым для них - это призвание. Студенческие

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 
Комментарии к данному материалу не принимаются.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.