Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовские многодетные семьи могут рассчитывать на помощь государства в погашении ипотеки

Опубликовано 17.06.19 13:00 в рубрике Общество

Рубцовские многодетные семьи могут рассчитывать  на помощь государства в погашении ипотеки

Многодетные семьи, в которых с 1 января  2019 года  родился третий или последующий ребенок, смогут получить по 450 тысяч рублей из бюджета страны на погашение ипотеки. По информации «Парламентской газеты» законопроект, предусматривающий эту меру поддержки, внесен в Госдуму  6 мая.  Предполагается, что закон  будет  принят оперативно.  Кстати, в октябре 2018 года президент подписал закон, который позволил родителям трех и более детей в возрасте до 12 лет брать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое  удобное  для них время.

Кроме этого, многодетные семьи имеют и другие льготы:  30-процентная скидка на услуги ЖКХ, бесплатные путевки в детские лагеря, 50-процентная скидка для  проезда к месту санаторно-курортного лечения, 50-процентная скидка на обучение в музыкальной школе,  школе искусств и других  учреждениях дополнительного образования, внеочередной  прием детей в поликлиниках,  бесплатные лекарства для больных детей в возрасте до шести лет. , также школьники из многодетных  семей могут  бесплатно ездить на городском транспорте, обедать в школе и получать  школьную форму, многодетным семьям выделяются участки для сада, огорода или строительства дома.

Фото сайт амител

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.