Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовские льготники смогут отдохнуть по путевкам ФСС

Опубликовано 27.01.20 12:50 в рубрике Общество, Медицина

Рубцовские льготники смогут отдохнуть по путевкам ФСС

Более 68 миллионов рублей из федерального бюджета выделили Алтайскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение для лиц льготных категорий в 2020 году.

На эти средства закупят 2600 путевок. Их получат инвалиды I-II групп, дети-инвалиды, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

В 2019 году в санаториях за счет фонда отдохнули 2543 жителя Алтайского края, имеющие соответствующее право, на сумму более 65,5 миллиона рублей. Из них 374 путевки получили дети-инвалиды и их сопровождающие. Управляющая отделением фонда Татьяна Петрова пояснила: «На начало года было запланировано приобретение 2300 путевок на сумму 62,5 миллиона рублей. Но в последние годы сложилась позитивная тенденция к увеличению суммы ассигнований на обеспечение граждан льготных категорий в течение года. Благодаря этому санаторно-курортное лечение стало доступным для большего числа лиц, состоящих на учете в нашем отделении».

В этом году специалисты регионального отделения Фонда социального страхования смогли заблаговременно подготовить документацию для закупки путевок и уже запустили конкурсные процедуры. Это позволит организовать выдачу путевок уже с начала весны. Граждане, зарегистрированные в очереди на получение путевок и сохранившие право на получение в 2020 году набора социальных услуг, направляются в санатории в строго установленном порядке – по дате подачи заявления. Проверить текущее положение в реестре очередников можно на сайте Алтайского отделения ФСС. Для получения путевки нужно подтвердить наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению справкой 070/у. 

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.