Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Рубцовские дачники смогут заочно голосовать на собраниях садоводческих товариществ

Опубликовано 22.04.20 13:44 в рубрике Общество

Рубцовские дачники смогут заочно голосовать на собраниях садоводческих товариществ

В Совете Федерации подготовлен законопроект о возможности проведения общих собраний садоводческих товариществ в заочной форме.

Автор инициативы - глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов - предлагает внести изменения в 17-ю статью закона о ведении гражданами садоводства и огородничества. Если поправки будут приняты, то с 1 мая по 31 декабря 2020 года проведение общих собраний членов садоводческих товариществ по ряду вопросов будет возможно в форме заочного голосования. Это, подчеркивает Кутепов, нужно сделать, чтобы минимизировать распространение вирусных инфекций. Как рассказали  в Союзе дачников Подмосковья, сегодня проведение голосования в заочной форме допускается только тогда, когда это предусмотрено уставом СНТ.

Каждое СНТ должно иметь возможность принятия решений по вопросам, которые требуется утверждать периодически: выборы или продление полномочий председателя и правления, утверждение приходно-расходной сметы, размера взносов и финансово-экономического обоснования. Если не будет утвержден годовой бюджет СНТ, то не будет средств на оплату вывоза мусора, зарплату сторожам и электрику.

Заочная форма решает проблему отсутствия очного кворума на общем собрании в СНТ, так как многие готовы принимать участие в собрании, но не хотят ехать сами или писать доверенности. В связи с этим необходимо внести соответствующие изменения в действующее законодательство. Важно, чтобы заочное собрание в СНТ проходило по закону: порядок подготовки, ознакомление с проектами документов и проверка полномочий участников собрания должны соблюдаться так же, как и при очной форме.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Обнуление-Обнулёныша 23.04.2020 07:54
На собрании, как правило, отчитываются за проделанную работу и отвечают на заданные вопросы. Заочная форма = это мошенничество узаконенное. Если никто не желает являться на общее собрание - такого товарищества не существует. Представьте себе футбольную команду, которая не явилась на футбольное поле?... Считается поражением.
Надеюсь ясно!?
#2 Обнуление-Обнулёныша 23.04.2020 07:59
Второй пример: Бараны, которые не явились на скотобойню.... мясокомбината тю-тю... баранины... ну во общем понятно....

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.