Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Рубцовчане предпочитают путешествовать самостоятельно

Опубликовано 23.05.19 15:30 в рубрике Общество

Рубцовчане предпочитают путешествовать самостоятельно

Россияне стали больше путешествовать по России и за границу, но, не прибегая к услугам турагентств, а самостоятельно. Это выяснили специалисты Аналитического центра НАФИ.

За первые месяцы этого года (по сравнению с первыми месяцами 2018 года) выросла доля россиян, предпочитающих организовывать отдых самостоятельно. С 28 процентов до 34 процентов увечилось число тех, кто сам бронирует билеты. И с 26 процентов до 32 процентов - кто арендует жилье.

При этом доля тех, кто обратится в турагентство за помощью в организации путешествия, осталась неизменной - 29 процентов.

Люди в возрасте до 44 лет чаще организовывают свой отдых сами: 46 процентов покупают билеты и 45 процентов - бронируют жилье. Среди людей старше 60 лет так делает только каждый десятый.

С 8 до 12 процентов увеличилось число россиян, которые в отпуске планируют взять в аренду автомобиль. Правда, эта услуга доступна, пожалуй, лишь жителям европейских регионов страны.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.