Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовчанам предлагают отметить Международный день грамотности

Опубликовано 07.09.22 14:00 в рубрике Общество

Рубцовчанам предлагают отметить Международный день грамотности

Завтра, 8 сентября будет отмечаться Международный день грамотности Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, с целью напомнить о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению. Дата празднования 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции..  

 Быть грамотным - эта задача актуальна сегодня как никогда. Библиотеки города Рубцовска много лет являются амбассадорами движения за сохранение родного языка, популяризации грамотности, проводя многочисленные мероприятия, являясь площадками международного проекта "Тотальный диктант". В Международный день грамотности организаторы Тотального диктанта предлагают поучаствовать в ряде он-лайн мероприятий, включая квизы, лекции и встречи с интересными людьми. Присоединяйтесь по ссылке с 14.00 до 17.00 (время московское) https://www.marafon.totaldict.ru/

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.