Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Пятерых жителей Алтайского края осудили за незаконную банковскую деятельность

Опубликовано 06.07.21 12:23 в рубрике Общество, Происшествия

Пятерых жителей Алтайского края осудили за незаконную банковскую деятельность

Пятерых членов организованной преступной группы осудили за незаконную банковскую деятельность в Алтайском крае. Среди виновных – замглавы и оперативник отдела по противодействую коррупции, а общий оборот средств у преступников превысил 520 млн рублей.

Следователи установили, что в 2014 году барнаульский предприниматель разработал план для ведения незаконных банковских операций без наличия специального разрешения. Он собрал преступную группу из пяти человек.

С 2014 по 2016 год они совершали незаконные банковские операции по расчетам, кассовому обслуживанию юрлиц и инкассации денежных средств, а также осуществление переводов по поручению юридических лиц по их банковским счетам с дальнейшим обналичиванием. За свои услуги группа получала комиссию в виде 3-7% от суммы привлеченных денежных средств.

В результате суд приговори предпринимателя-организатора к 2,5 годам условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере преступного дохода. Полицейских лишили званий ("подполковник" и "майор"), а также уволили из внутренних органов. Они получили по 3 года 9 месяцев лишения свободы условно. Остальные участники получили по 4 года лишения свободы условно.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.