Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Промышленности и медицине Рубцовска еще долго нужны будут кадры

Опубликовано 23.04.19 12:30 в рубрике Общество

Промышленности и медицине Рубцовска еще долго нужны будут кадры

К самым стабильным сферам работы в России относятся промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес, общепит, а также здравоохранение и образование. Работники этих отраслей менее всего опасаются сокращений, в них ниже всего риск потерять работу. Таковы данные исследования ВНИИ Труда.

Менее уверенно себя чувствуют работники, занятые в сельском хозяйстве, рыболовстве и сфере ЖКХ. Нестабильной также назвали сферу администрирования и документооборота, поскольку сегодня появляется много IT-продуктов, которые заменяют рутинный труд людей. Существует риск сокращений и для работников банковской сферы и страхования. Внедрение различных онлайн-сервисов позволяет сократить количество персонала, который преимущественно был занят вспомогательными обеспечительными работами. И этот тренд будет продолжаться.

Рубцовским выпускникам следует хорошенько подумать, какую специальность выбрать. Исходить нужно не из престижности профессии, а из ее востребованности.

Эксперты рынка труда считают, что в группу риска попадают, например, кредитные аналитики, страховщики, риэлторы, офисные клерки, технические специалисты по медицинским картам и записям, продавцы, складские логисты. Представителям этих профессий советуют уже сейчас задуматься о профессиональной переподготовке.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Рубцовчанин 23.04.2019 12:50
Какое уж тут сокращение в медицине - в горбольнице № 2 врачи - сплошные трудоголики -пенсионеры И дай бог им здоровья , а то никого то больше и нет !
#2 Степан 24.04.2019 08:26
А если нужны рабочие кадры, то почему идут сокращения в единственном учебном заведении, РАПТ. Причём выгоняют преподавателей под разными причинами!

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.