Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Программу туристического кешбэка продлят до конца года

Опубликовано 12.05.21 15:43 в рубрике Общество

Программу туристического кешбэка продлят до конца года

Программа туристического кешбэка в России будет продлена до конца года. Об этом сегодня, 12 мая, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

По данным премьер-министра, на начало мая программой туристического кешбэка воспользовались почти миллион жителей страны, россиянам возвращено около 4 млрд рублей.

Также он отметил, что был утвержден и национальный проект, направленный на развитие внутреннего туризма, который позволит россиянам путешествовать по стране по доступным ценам и с комфортом. Это поможет регионам создать рабочие места в разных отраслях, сохранить уникальные памятники истории и культуры.

Кроме того, это должно стать стимулом для инвесторов вкладываться в новые проекты в сфере туризма, что поможет привлечь в Россию гостей из-за рубежа, подчеркнул Мишустин.

На дальнейшую реализацию программы Правительство выделит еще 4,7 млн рублей.

Напомним, программа туристического кешбэка позволяет получить 20% от стоимости поездки по России на карту «Мир», которой должен быть оплачен тур. Максимальная сумма кешбэка за одну оплату составляет 20 тыс. рублей.

Первый этап программы туристического кешбэка прошел в конце августа 2020 года. Тогда им воспользовалось около 60 тыс. человек. Второй этап начался в середине октября. Третий этап программы стартовал 18 марта 2021 года, пишет РБК.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.