Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Пресс-конференцию в режиме онлайн провели управлении МЧС Алтайского края

Опубликовано 03.04.20 14:00 в рубрике Общество

Пресс-конференцию в режиме онлайн провели управлении МЧС Алтайского края

Мероприятие, посвященное самым актуальным вопросам сегодняшнего дня, провели заместитель Председателя Правительства края Игорь Степаненко и начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Как сообщил официальный сайт Алтайского края, одной из центральных тем общения с журналистами стала тема подготовки к предстоящему паводку, прогнозы на данный период.

Как отметил Игорь Степаненко, на большей части территории Алтайского края в ночное время наблюдаются минусовые температуры, что позволяет прогнозировать благоприятное развитие ситуации во время первой волны паводка. «Из 202 населенных пунктов, которые в Алтайском крае подвержены паводку, в первую волну могут попасть 50 - 55. Работа проводится, план организационно-технических мероприятий по данному вопросу, как и пожароопасному периоду, утвержден Губернатором. Исполнение его контролируется, Губернатору ежедневно докладывается об обстановке в территориях», - сообщил заместитель Председателя Правительства края.

Точную дату начала первой волны паводка назвать сложно - на ситуацию влияет много факторов. В конце недели ожидается уточненный прогноз гидрометеорологов, особенно по предгорным районам.

Игорь Степаненко обратил внимание всех жителей края на изменения в законодательстве о возмещении ущерба пострадавшим от паводка: «С 1 января текущего года лица, которые окажутся в ситуации, когда частично или полностью утрачено имущество вследствие паводка или наводнения, должны обязательно иметь прописку по тем местам пребывания, где потом они просят оказать содействие по материальной помощи. Единственным основанием поддержки пострадавших лиц в таких ситуациях будет являться прописка по данному адресу. Не игнорируйте это правило, которое вступило в законную силу».

В ходе онлайн-пресс-конференции были обсуждены и другие актуальные вопросы, в том числе – подготовка к сезону природных пожаров.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.