Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Правительство продлило беззаявительный порядок для получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

Опубликовано 27.10.20 13:36 в рубрике Общество

Правительство продлило беззаявительный порядок для получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

Правительство продлило беззаявительный порядок для получения субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), заявил премьер-министр Михаил Мишустин.  «Правительство продлевает временный порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг до конца года, соответствующее постановление правительства подписано», — сказал Мишустин.

Глава кабмина отметил, что гражданам, у которых есть право на такую льготу, не нужно будет обращаться в органы соцзащиты с заявлением и подтверждать свой доход — субсидии пролонгируют автоматически.

«С 1 октября по 31 декабря они станут предоставляться в том же размере, что и раньше, а уже в следующем году их пересмотрят», — Михаил Мишустин.

Он обратил внимание, что действие беззаявительного порядка планировалось до начала октября. «Но ситуация с коронавирусом остается непростой, поэтому правительство приняло решение продлить этот порядок, тем более, что среди получателей субсидий много людей старшего возраста. Им сейчас нужно особенно следить за здоровьем, принимать меры предосторожности, чтобы защитить себя от коронавируса», — пояснил председатель Правительства.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2021 года гражданам будет проще получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для получения субсидии не придётся предоставлять квитанции, чеки об оплате жилищно-коммунальных услуг справки об отсутствии задолженности. Госорганы сами будут получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.