Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,07 + 0,49
EUR
99,93 + 0,14
ЦБ РФ c 17.04.2024
  • Главная
  • Новости
  • Общество
  • В Алтайском каре появится центр привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи-2024

Портал госуслуг и соцсеть «ВКонтакте» будут доступны бесплатно

Опубликовано 28.01.22 13:00 в рубрике Общество

Портал госуслуг и соцсеть «ВКонтакте» будут доступны бесплатно

Правительственная комиссия под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко внесла портал госуслуг и социальную сеть «ВКонтакте» в список социально значимых сайтов. Это значит, что доступ к этим ресурсам интернет-провайдеры и сотовые операторы должны предоставлять бесплатно, пишет «Российская газета».

Доступ к социально значимым сайтам предоставляется в рамках проекта «Доступный интернет». Просмотр информации на социально значимых ресурсах, включая фото- и видеоматериалы, не будет учитываться при оценке интернет-трафика, а подключиться к таким сайтам можно будет даже при нулевом балансе мобильного оператора или домашнего интернет-провайдера.

По итогам заседания правительственной комиссии Роскомнадзор должен в течение 7 дней передать IP-адреса ресурсов операторам, и те должны организовать бесплатный доступ. Ожидается, что в рамках бесплатного доступа пользователям будет доступен аудио- и видеоконтент в пониженном качестве и только с использованием встроенного плеера. Опубликованные на внешних площадках, таких как YouTube, видео проигрываться не будут.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.