Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Пограничное управление Алтайского края призывает проверять документы удостоверяющие личность перед пересечением границы

Опубликовано 16.06.22 10:20 в рубрике Общество

Пограничное управление  Алтайского края призывает проверять документы удостоверяющие личность перед пересечением границы

Пограничное управление по Алтайскому краю отмечает, что с началом сезона отпусков и летних школьных каникул увеличился пассажиропоток в пунктах пропуска через государственную границу. В связи с этим обращаем внимание граждан, планирующих выезд за рубеж проверять свои личные документы, удостоверяющие личность, - во избежание инцидентов при прохождении паспортного контроля. В соответствии с российским законодательством действительные документы, по которым лица осуществляют въезд в Российскую Федерацию или выезд из нее это документы, соответствующие установленным образцам, выданные и оформленные в порядке, установленном уполномоченными на то государственными органами, имеющие неоконченный срок действия и принадлежащие предъявителю.
Следствием несоблюдения данных условий является отказ в пропуске через государственную границу и административная ответственность.
Следует отметить, что для иностранных граждан и лиц без гражданства одной из основных причин в отказе въезда в нашу страну является отсутствие визы Российской Федерации.
Кроме того,  в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции продолжают действовать ограничения на въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию, введенные Правительством Российской Федерации Распоряжением от 16 марта 2020 г. № 635-р.
Вместе с тем, с учетом изменений, внесенных в данный нормативный акт, Распоряжениями Правительства Российской Федерации от 29 марта 2022 г.      № 656-р и от 14 апреля 2022 г. № 868-р, вышеуказанные ограничения сняты с:
- граждан Республики Казахстан, въезжающих в Российскую Федерацию через российско-казахстанскую государственную границу;
- лиц, въезжающих в Российскую Федерацию через российско-монгольский и российско-китайский сухопутные участки государственной границы;
- граждан Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Украины, Республики Армения и Киргизской Республики, въезжающих в Российскую Федерацию с территорий третьих государств.
Полный текст документа находится в открытом доступе.
За более подробной информацией по вопросам относительно порядка въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации обращаться по телефону Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю: 8 (3852) 28-58-24.

Фото Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.