Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Пограничники провели операцию «Граница дружбы-2022»

Опубликовано 10.11.22 17:21 в рубрике Общество

Пограничники провели операцию «Граница дружбы-2022»

В Алтайском крае на российско-казахстанском участке границе подведены итоги совместной пограничной операции «Граница дружбы - 2022».

Пограничным управлениемпо Алтайскому краю во взаимодействии с главным управлением МВД России по Алтайскому краю, территориальными подразделениями войск национальной гвардии РФ, Россельхознадзора, Федеральной таможенной службы, членами ДНД, а также Департаментами Пограничной службы КНБ Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской и Павлодарской областям отработан комплекс мероприятий по пресечению деятельности преступных групп и отдельных лиц, осуществляющих противоправную деятельность через государственную границу.

За период проведения операции задержано более 100 нарушителей в сфере защиты и охраны государственной границы, в отношении которых возбуждены уголовные дела и дела об административных правонарушениях. В правоохранительные органы передано по подследственности более 10 сообщений о признаках преступления и правонарушения. В пунктах пропуска выявлены и задержаны трое иностранных граждан, находящихся в федеральном розыске.

Результаты совместной пограничной операции способствовали укреплению практического сотрудничества с Департаментами Пограничной службы КНБ Республики Казахстан  по Павлодарской и Восточно-Казахстанской областям, а также слаженной работе с взаимодействующими органами            по обеспечению       стабильности на российско-казахстанском участке государственной границы.

фото Пограничного управления по Алтайскому краю

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.