Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Почти 7 тыс. жителей Алтайского края уже обратились за компенсациями за купленный уголь

Опубликовано 06.09.22 16:41 в рубрике Общество, ЖКХ

Почти 7 тыс. жителей Алтайского края уже обратились за компенсациями за купленный уголь

С 1 июня текущего года предельные максимальные цены на уголь были увеличены на 21,4 %.
Для защиты граждан от скачка цен главой региона Виктором Томенко было принято решение о выделении из краевого бюджета 1 млрд рублей на компенсации за приобретенное после 1 июня этого года твердое топливо. Так, поддержка оказывается обратившимся в органы местного самоуправления жителям частных домов с печным отоплением, вне зависимости от уровня их доходов.
Сначала на подготовительном этапе для реализации нового механизма администрации районов заключили необходимые соглашения с местными отделениями МФЦ, а уже сейчас в крае активно принимают заявления граждан.
«Почти 7 тысяч жителей Алтайского края обратились в местные администрации и органы МФЦ. В среднем сумма компенсации составляет от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, размер зависит от площади дома и количества проживающих», - рассказал заместитель начальника управления по развитию коммунальной инфраструктуры Минстроя Алтайского края Егор Бемлер.
Порядок такой – после покупки угля обязательно взять у поставщика документ об оплате, с которым нужно прийти в администрацию или МФЦ района для написания заявления. Помимо чека об оплате необходимо взять удостоверение личности, правоустанавливающие документы на дом и реквизиты для перечисления денежных средств.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.