Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Почти 100 тонн продукции не пересекли границу

Опубликовано 11.09.19 10:30 в рубрике Общество, Экономика

Почти 100 тонн продукции не пересекли границу

В приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы в Алтайском крае инспекторы Россельхознадзора, взаимодействуя с пограничниками, выявили 6 случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе более 98 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что 58 тонн арбузов и 20 тонн лука репчатого происхождением из Республики Казахстан ввозились в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов, содержащих недостоверные сведения относительно грузополучателей и мест выгрузки подкарантинной продукции, а также грузополучателей, которые, по данным ИФНС России, прекратили деятельность.

20 тонн свежей сливы происхождением из Республики Казахстан тоже ввозились с нарушением. Выявлено несоответствие маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, стране-экспортере и (или) стране-реэкспортере, установленным требованиям.

Кроме того, 0,16 т свежих абрикосов происхождением из Республики Кыргызстан ввозились без фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарную безопасность груза.

Ввоз подкарантинной продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарного законодательства, был запрещен. Все грузы возвращены отправителям. Виновные привлечены к административной ответственности.

Фото с сайта pestnews.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.