Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Паводок на Алтае наступит примерно через две недели

Опубликовано 24.03.20 15:42 в рубрике Общество

Паводок на Алтае наступит примерно через две недели

Плюсовые температуры на минувшей неделе способствовали таянию снега и повышению уровня воды в алтайских реках. На многих водоемах сейчас можно заметить промоины, а некоторые реки на юге региона уже освободились ото льда. Об этом информирует vesti22

По сообщению начальника отдела гидрологии краевого Гидрометцентра Ольги Прахт, некоторые реки по югу, по предгорьям уже вскрылись. Ануй, Песчаная. На Ануе ломало лед, и подъем был большой 43 сантиметра. Сейчас там остаточные забереги, в основном редкий ледоход. По остальным рекам - промоины. Подъемы небольшие - 10-15 сантиметров, но наступившее похолодание этот процесс, конечно, затормозит, если не остановит совсем. Так что, паводка мы ждем чуть позже. Но все будет зависеть от погоды.

На этой неделе ночные температуры в крае могут опуститься до -20 градусов. Снег таять не будет, и уровень воды в реках не увеличится. При этом, серьёзных ледовых заторов в этом году не ожидают. Более точный прогноз по паводку появится позже.

По предварительным данным, при сильных осадках во время вскрытия рек возможно подтопление прибрежных территорий Оби, Чарыша, Алея и Чумыша. Всего в крае в зону подтоплений могут попасть свыше 200 населенных пунктов.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.