Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Около 230 тонн небезопасной продукции не пустили в Алтайский край

Опубликовано 18.09.20 15:00 в рубрике Общество

Около 230 тонн небезопасной продукции не пустили в Алтайский край

За последние три недели на российско-казахстанском  участке государственной границы инспекторы Россельхознадзора и пограничники выявили13 случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе около 230 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что 63,2 тонны арбузов, 1,2 тонны лука репчатого, 20,5 тонны орехов и сухофруктов происхождением из Республик Казахстан и Кыргызстан ввозили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов. Документы содержали сведения, не соответствующие транспортным перевозочным документам, а также недостоверные сведения относительно грузополучателей подкарантинной продукции и мест выгрузки.

Также 20 тонн перца, 20 тонн лука репчатого, 17 тонн груш и 3 тонны яблок происхождением из Казахстана не имели маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, стране-экспортере и (или) стране-реэкспортере.

Кроме того 84 тонны арбузов происхождением из Республик Казахстан и Кыргызстан ввозили с нарушением фитосанитарного законодательства. В качестве упаковочного материала использовалась солома, не указанная в фитосанитарных сертификатах. При досмотре этой соломы в двух случаях выявлен карантинный объект – повилика.

200 кг тонны арахиса происхождением из Республики Узбекистан ввозили из Республики Казахстан без фитосанитарного сертификата, подтверждающего фитосанитарную безопасность груза.

Ввоз подкарантинной продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарного законодательства, был запрещен. Все грузы возвращены отправителям. Виновные привлечены к административной ответственности.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.