Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Названы профессии, которые чаще всего вызывают рак

Опубликовано 09.08.19 13:21 в рубрике Общество

Названы профессии, которые чаще всего вызывают рак

Медики назвали профессии, чаще всего вызывающие онкологические заболевания в 2018 году. Это касается металлургической, строительной отраслей и обрабатывающих производств. Первое место в этом неприятном рейтинге занимают электрогазосварщики и электросварщики ручной сварки. В этой сфере выявлено среди работников компаний с частной формой собственности 64,71% случаев, в том числе у женщин 9,09%. Чаще всего «профессиональная» онкология поражает бронхи и легкие -  64,71%, желудок  и гортань – 11,76%, почки и меланома – 5,88%. Больше всего злокачественных образований было зафиксировано в Красноярском крае, Мурманской и  Оренбургской областях, сообщает News.ru. На последних строчках по таким заболеваниям Липецкая, Курганская, Свердловская, Челябинская, Кемеровская области, а также Республика Татарстан и Алтайский край.

По словам директора Научно-исследовательского института медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова Игоря Бухтиярова, в перечень наиболее «вредных профессий» входят шахтеры, горнопроходчики, работники горно-металлургических, химических производств.

Кроме того, специалисты утверждают, что абсолютно безвредных профессий не бывает.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.